Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

11:43 Канашцы вновь на высоте

В субботу, 15 июля, на красивой поляне вблизи д. Пшонги в увлекательной борьбе прошли состязания V Спартакиады работников государственной власти и местного самоуправления ЧР. Хочу заметить: кроме первого турнира, где в общекомандном зачете мы уступили урмарцам, в остальных трех команда администрации Канашского района неизменно была победительницей и обладательницей главного приза – Кубка Администрации Президента Чувашии.

Спортивный праздник открыли участники комбинированной эстафеты. На первом этапе начальник отдела ЗАГСа Ирина Сергеева, проплыв 30 метров водной дистанции, передала эстафету начальнику отдела природопользования и земельных ресурсов Валерию Павлову, который уверенно пробежал полукилометровый легкоатлетический кросс. А завершились эти соревнования велогонкой на 1200 метров, где нашу команду представлял оперативный дежурный Владислав Иванов. В итоге мы заняли второе место, пропустив вперед урмарцев всего-то на 6 секунд. А год назад, вспомним, были первыми.

В состязаниях семейных команд Валерий Павлов, его сыновья Костя и Дима закончили эстафету вторыми, проиграв каких-то 10 секунд соперникам из Марпосадского района. Блиставшие на лыжной трассе в Шумерле начальник отдела  социального развития Вячеслав Никитин, его дочь Лиля и сын Саша, на сей раз показали третий результат.

Следующая программа – фигурное вождение автомобиля. Довольно трудный и коварный вид состязаний, поскольку за каждое незначительное нарушение, например, падение флажка, начисляются 3 секунды штрафного времени. В прошлом году мы были лучшими. Победители той Спартакиады – глава района Сергей Антонов, водитель райадминистрации Анатолий Тухйин и ставший их партнером в нынешнем составе заместитель главы района Юрий Осипов выступили успешно. Результаты «автофигуристов» будут известны попозже.

В триатлоне победу праздновал директор культурных программ отдела соцразвития Сергей Данилов, повторивший свой успех двухгодичной давности. В споре среди женщин в число сильнейших вошла помощник-секретарь главы района Анастасия Емельянова.

В турнире волейболистов участвовало 6 команд. Наши спортсмены со счетом 2:0 победители команды Чебоксар, Новочебоксарска, Красноармейского района, с трудом выиграли у батыревцев (2:1), но в финале небольшим перевесом уступили вурнарцам (1:2).

В конкурсе поваров на высоте оказались работники общепита Канашского райпо – победители двух предыдущих состязаний.