16:04 Состоялся традиционный праздник «День деревень»

14 июля  2006 года состоялся традиционный праздник «День деревень» Асхвинского сельского поселения  Канашского района. Этот праздник пришел в рамках года духовного просвещения и его открыл Глава поселения Александров Э.В.  Также   поздравительной речью выступили приглашенные гости поселения: Трофимов В.Г. – Депутат Госсовета ЧР, Софорова Д.П. -  Кандидат ветеринарных наук, доцент, депутаты районного собрания депутатов Петрова Д.В. и Егоров Ю.А., Васильев А.В. – полковник милиции и т.д.

Библиотекари деревень ознакомили всех   историей и известными людьми деревень.

Глава сельского поселения Александров Э.В. вручил почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки активным участникам в общественной жизни деревень.

Праздник продолжили коллектив художественной самодеятельности, танцевальная группа детского сада, учащиеся Большебикшихской СОШ и звезды чувашской эстрады: Константин Евруков, Александр Ильин, Константин Садюров, поэтесса Наталия Савáнар, Алина Варна  и семья Михайловых со своей цирковой программой. Также богатой была программа спортивных мероприятий под руководством директора  ДЮСШ Ермолаева Василия Кирилловича. Все победители спортивных мероприятий были награждены ценными подарками. Команда деревни  Асхва выиграла живого барана по волейболу. Были организованы торговые точки, а всех почетных гостей и участников угостили традиционным блюдом «Шÿрпе» приготовленным в поле, в большом котле.

В 22 часа был салют в честь этого праздника. До поздней ночи народ пел и танцевал, веселился  от души. И от всей души благодарили организатора  всего этого главу Асхвинского поселения Александрова Э.В.

17 июля 2006