15:29 Канашский район посетили республиканские СМИ

Сегодня, 17 июля 2006 года, Канашский район посетили республиканские СМИ во главе с пресс – службой министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Л.Г.Симаковым. Встреча проходила в селе Шихазаны Канашского района на объекте ФОК, с участием журналистов «Советская Чувашия», «Хыпар», Российского журнала «Сегодня», заместителя главы администрации Канашского района по развитию общественной инфраструктуры Ю.Н.Осипова, Генерального директора «Канашгаздорсервис-1» А.А. Михайлова и многих других. На объекте строительства работы не прекращаются ни на минуту. В намеченные сроки готовятся сдать объект. В проекте этого современного сооружения, помимо спортивного, танцевального, тренажерных залов, сауны, баскетбольной площадки и всех необходимых технических и вспомогательных помещений, предусмотрен еще и бассейн.

Генеральный директор «Канашгаздорсервис-1» А.А. Михайлов ознакомил журналистов с процессом строительства спортивного комплекса.

Журналистов интересовали многие вопросы, в том числе вопросы финансирования и сроки завершения строительства объекта. По словам генерального подрядчика было отмечено, что строительство ФСК проходит в запланированных рамках и будет сдан в эксплуатацию к намеченному сроку.

Спортивный комплекс позволит заниматься физкультурой не только простым любителям спорта, но и проводить крупномасштабные соревнования на российском уровне. Несомненно, строительство современных спортивных комплексов будет наилучшим образом влиять на спортивный имидж Чувашии.

Для справки:

В Канашском районе одним из приоритетных направлений является развитие массового спорта. За период 2001-2004г.г. отремонтированы все имеющиеся спортивные залы в районе. Ежегодно, не смотря на нехватку средств, ремонтируются и переводятся под спортивные залы заброшенные помещения,  укомплектовываются спортинвентарем. Количество приобщающихся к физической культуре среди молодежи и других слоев населения, в Канашском районе увеличивается. Районные спортивные команды регулярно получают призовые места на разных соревнованиях.  Администрацией района, принимая к вниманию необходимость строительства современного спортивного комплекса, для проведения соревнований разных уровней и улучшения условий занятий физической культурой, приняло решение о подаче заявки на включение в федеральную целевую программу «Строительство 1000 физкультурно-оздоровительных комплексов в РФ в  2004-2010 г.г.».

Не дожидаясь решения,  начаты строительные работы по строительству спортивно-оздоровительного комплекса в с.Шихазаны, которая включает в себя спортивный зал, бассейн, тренажерный зал, танцевальный зал и все необходимые технические и вспомогательные помещения.  На это повлияло и факт отсутствия спортивного зала в с.Шихазаны и в других прилегающих селах. Имеются небольшие спортивные залы в подвальных помещениях жилых домов и детского сада.

17 июля 2006