13:26 «С кузовком-лукошком – по лесным дорожкам»

Солнце, аромат цветущих трав, приятная прохлада речки – все это призывает поскорей покинуть душные помещения зданий и наслаждаться летом. Вот и библиотекари стремятся проводить больше мероприятий на свежем воздухе. Так, 12 июля 2006 года младшие школьники были приглашены на игру-викторину «С кузовком-лукошком – по лесным дорожкам», организованную сотрудниками читального зала центральной библиотеки. На полянке в скверике возле библиотеки вместе с ведущей обозначили маршрут предстоящего «турпохода» с остановочными пунктами «Ягодное место», «Травушка-Муравушка», «Старый пень» и «Белый гриб». Побывав в каждом из этих пунктов, ребята с удовольствием открывали для себя много нового и интересного. Например, какие растения занесены в Красную Книгу Чувашии и России, как можно узнать возраст дерева, какие грибы можно класть в лукошко, а какие лучше обходить стороной, какую ягоду называют царицей ягод и т.д. Самым любопытным фактом из жизни растений для детишек стало то, что арбуз – это ягода, только очень большая.

Шихазанское сельское поселение

14 июля 2006