09:15 Медицинское обслуживание в Сиделевском ФАП

В Сиделевском фельдшерско-акушерском пункте Шихазанского сельского поселения проводится амбулаторный прием и обслуживание больных, включая детей, оказывается неотложная помощь и обеспечивается своевременное наблюдение диспансерных больных.

В течение I полугодия за медицинской помощью обратилось 1500 человек. Всего на учете стоят 6 детей до 1 года, за развитием которых ведется ежемесячное наблюдение, регулярное взвешивание, даются рекомендации по уходу, вскармливанию и воспитанию.

Согласно прививочному кабинету проводятся профилактические прививки. Среди взрослого населения за отчетный период привито против дифтерии и столбняка 25 человек, среди детей – 15 человек. Против кори и эпидпаратита сделано 3 прививки, против полиомиелита – 18, против краснухи – 7, против гепатита – 150. За I полугодие выполнено в/м инъекций – 651 процедура, в/в инъекций – 110 процедур.

Проводится патронаж беременных, родильниц, детей до 1 года, одиноких престарелых и участников Великой Отечественной войны.

Шихазанское сельское поселение

14 июля 2006