09:08 Хочешь быть здоровым - будь им!

Пропаганда среди подрастающего поколения здорового образа жизни – одно из основных направлений деятельности библиотеки. С этой целью на днях сотрудники  читального зала центральной библиотеки подготовили и провели для детей большую спортивно-игровую программу «Хочешь быть здоровым – будь им».

Сначала ведущая рассказала ребятам о том, что такое здоровье, как его беречь и укреплять, а также, что значить быть здоровым. В ходе беседы дети вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, читали стихи,  разыграли сценки «Режим» и «Сейчас» с участием учениц 4-го класса. Но особое оживление вызвали игры на свежем воздухе «Лесные заросли», «Невысокий пенек», «Болото», «Пещера», «Преодоление ямы» и др. Здесь же ребята с удовольствием разучили целый комплекс физических упражнений утренней гимнастики.

И в завершении, подводя итоги этого увлекательного мероприятия, дети сделали вывод о том, что каждый человек должен строить свой режим дня таким образом, чтобы в нем чередовались труд и отдых. Это необходимо для улучшения работоспособности, дисциплинированности и аккуратности, но самое главное – для укрепления здоровья.

Шихазанское сельское поселение

14 июля 2006