16:45 Прошел республиканский семинар-совещание на тему: «О неотложных мерах по обеспечению своевременной подготовки зерноуборочной техники и оборудования к уборке урожая и приему зерна в 2006 году»

В целях обеспечения выполнения приоритетного национального проекта «Развитие АПК» Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики 11 июля 2006 года проводило семинар-совещание по теме «О неотложных мерах по обеспечению своевременной подготовки зерноуборочной техники и оборудования к уборке урожая и приему зерна в 2006 году» на базе СХПК им. Кирова Канашского района и ГУП «Канашский элеватор» - филиал ГУП Чувашской Республики «Чувашхлебопродукт». В семинаре приняли участие заместители глав районов по АПК, главные инженеры, главные агрономы управлений сельского хозяйства администрации районов, руководители хлебоприемных пунктов, элеваторов, руководители обслуживающих организаций, сотрудники Минсельхоза Чувашии, представители КУП ЧР «Агро-Инновации» и представители СМИ.

Практическую часть семинара открыл министр сельского хозяйства М.В. Игнатьев. После торжественного открытия участники семинара осмотрели посевы яровой пшеницы и ячменя СХПК им. Кирова Канашского района, машинно–тракторный парк. Ознакомились с ходом проведения технического осмотра зерноуборочных комбайнов. После этого последовал переезд в ГУП «Канашский элеватор» филиал ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт». Генеральный директор ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» П.В. Диомидов ознакомил гостей с готовностью технологического оборудования для приема и переработки зерна на элеваторе.

Пленарную часть семинара открыл министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев, с приветственным словом выступил глава Канашского района С.В. Антонов и ознакомил присутствующих с итогами развития сельского хозяйства Канашского района. I заместитель министра сельского хозяйства В.Е. Александров доложил о неотложных мерах по обеспечению своевременной подготовки зерноуборочной техники, оборудования к уборке урожая, качественных семян и к севу озимых в 2006 году. Директор КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Ю.Е. Федоров проинформировал о закупке зерна для формирования продовольственного фонда Чувашии в 2006 году. Генеральный директор ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» П.В. Диомидов подробно рассказал о готовности приема зерна хлебоприемными пунктами и элеваторами ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт».

Итоги семинара подвел министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев. Обязал присутствующих активно принимать участие в развитии сельского хозяйства.

11 июля 2006