15:24 День малого предпринимательства в Канашском районе

10 июля 2006 года в зале  заседаний администрации Канашского района состоялось совещание в рамках Дня малого предпринимательства в Канашском районе с участием субъектов малого предпринимательства, глав сельских поселений. Совещание открыл глава Канашского района Антонов Сергей Васильевич. В повестку дня было включено 8 вопросов. С развитием малого предпринимательства в районе ознакомила начальник отдела экономики Александрова В.С. Далее были рассмотрены вопросы о новых формах государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике (начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Минэкономразвития Чувашии Рябинина Татьяна Александровна), о предоставлении лизинговых услуг субъектам малого бизнеса (генеральный директор ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса» Иванова Ирина Леонидовна), о кредитовании малого и среднего бизнеса  (начальник отдела кредитования среднего и малого бизнеса Чувашского филиала ОАО АКБ «РОСБАНК» Садриева Лилия Галимовна), о создании потребительских кооперативов (первый заместитель главы Канашского района Семенов Валерий Артемьевич), об особенностях налогообложения субъектов малого предпринимательства (начальник отдела камеральных налоговых проверок межрайонной инспекции ФНС России №4 по Чувашской Республике Иванов Василий Михайлович), о регулировании алкогольного рынка на территории Чувашской Республики, о выдаче лицензии на право торговли алкогольной  продукции (главный специалист отдела регулирования алкогольного рынка и развития сферы услуг Гурьянова Ольга Тимофеевна). После совещания главы сельских поселений, руководители хозяйств выехали в ООО «Аталану», СХПК им. Кирова.

11 июля 2006