15:36 Регистрация малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан

Согласно Порядка регистрации малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих  граждан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.08.2001 года, отделом социальной защиты населения Канашского района Чувашской Республики  Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  ведется регистрация и формирование банка данных малоимущих и одиноко  проживающих граждан.

Регистрация производится  на основании заявления гражданина в письменной форме с предоставлением всех необходимых документов. Отдел  социальной защиты населения на основании   документов и сведений, представленных заявителем, принимает решение о его регистрации.

Обновление банка данных малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан осуществляется по мере обращения граждан, но не реже одного раза в шесть месяцев. В случает, если гражданин в течение 6 месяцев не обновлял сведений, подтверждающих его (для малоимущих одиноко проживающих граждан) либо его семьи  право на регистрацию в качестве малоимущего (ей), то гражданин (для малоимущих одиноко проживающих граждан) либо его семья исключается из банка данных.

Так, с  01.01.2001 по  30.06.2006 г. отделом социальной защиты населения Канашского района было зарегистрировано и введено в банк данных  4106 малоимущих семей, из них у 4014 семей  истек срок регистрации, 35 семьям отказано в регистрации, в связи с превышением величины прожиточного минимума,  57 семей состоят на учете в качестве малоимущих.

Также отделом социальной защиты населения ведется выдача справок студентам семей, зарегистрированных в качестве малоимущих, для получения   социальной стипендии. За последние полгода отделом выдано 57 справок.

05 июля 2006