08:18 Выплаты пособий по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком на территории Канашского района

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 декабря 2004 года № 337 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» выплата пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и некоторым другим категориям женщин  осуществляется  за счет средств республиканского бюджета.

За январь - июнь 2006 года  отделом социальной защиты населения  Канашского района Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики выплачено  пособие по беременности и родам 117 безработным женщинам в  сумме  167,9 тыс. рублей;  пособие по уходу за ребенком  до полутора лет 286 безработным женщинам в сумме 688,7 тыс. рублей.

В том числе за  июнь   2006 года выплачено:

- пособие по беременности и родам 18 безработным женщинам в сумме  26,7 тыс. рублей;

- пособие по уходу за ребенком  до полутора  лет 229 безработным женщинам в сумме 117,1 тыс. рублей.

Президентом Чувашской Республики подписан Закон Чувашской Республики от 2 июня 2006 г. № 27 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Закон устанавливает размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет безработным и другим категориям женщин в размере 700 рублей.

Отделом социальной защиты населения Канашского района Чувашской Республики  Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики произведен перерасчет и выплачена  доплата  ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет за предыдущие месяцы 285 безработным женщинам    на сумму 270,8 тыс. руб.

03 июля 2006