11:51 Сделал дело - гуляй смело!

29 июня коллектив Межпоселенческого центрального Дома культуры принял участие в празднике малых деревень Выселки Чинквар и Выселки Шихазан Новочелкасинского сельского поселения.

На широкой поляне к назначенному времени сельчане быстро собрались,  проявляя активный интерес к этому событию. Особое внимание уделили празднику своей деревни жители Выселок Шихазан: там к приезду артистов заведующая Новочелкасинской сельской библиотекой организовала выставку народных умельцев «Печек ялан астисем», где были представлены работы таких замечательных мастеров, как Разумовой Е., Ефимовой Е., Васильевой Г., Зверевой Р., Васильева П. Восхищение вызвал старинный женский чувашский костюм Зои Смеловой.

После приветственных слов главы и ведущего специалиста местной администрации праздничную программу продолжили выступления учеников Новочелкасинской СОШ, ансамблей работников культуры Новочелкасинского сельского поселения и Шихазанского МЦДК.

За праздничной ухой, организованной в завершение празднества, хуторяне большим дружным хором пели старинные чувашские песни,  восторженно встретили выступление экс-вокалиста группы «Альянс» К.Садюрова.

После долгого рабочего дня отдохнули от души.

Шихазанское сельское поселение

30 июня 2006