17:25 Рабочий визит Министра сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьева в Канашский район

Сегодня, 28 июня 2006 года, Канашский район с рабочим визитом посетил Заместитель Председателя Кабинета Министров  - Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Игнатьев Михаил Васильевич. Основными вопросами, рассмотренными в ходе визита,  были заготовка кормов и реализация приоритетного национального проекта «Развитие АПК». После обсуждения этих вопросов, совместно с главой Канашского района С. В. Антоновым, М.В. Игнатьев посетил сельхозугодья ЗАО «Хучель». В поле, где заготавливается сенаж, гости были встречены генеральным директором ЗАО «Хучель» Александровым Владимиром Георгиевичем. Министром  были высказаны пожелания о необходимости  обработки посевов составом, уничтожающим насекомых-вредителей зерновых культур. После объезда полей гости выехали в ОАО «ППЗ «Канашский»», где их встретили: генеральный директор ОАО «ППЗ «Канашский»» Суранов Илья Кузмич, руководитель СХПК им.Кирова Андреев Николай Степанович, руководитель СХПК «Путь Ленина» Романов Александр Николаевич, председатель Канашского райпо Павлов Валерий Аркадьевич. Вместе они обсуждали наболевшие проблемы развития АПК, были затронуты вопросы использования кредитов ЛПХ. На сегодня произведено 190 выплат на сумму 27 млн. рублей, 118 заявок  на сумму 11 млн. рублей находятся на рассмотрении кредитных организаций.

По данным управления сельского хозяйства администрации Канашского района на сегодняшний день по Канашскому району скошен 41% запланированной площади. Заготовлено: сена - 2000 тонн (30%), сенажа - 3800 тонн (28%). На полях работают 30 самоходных комбайнов и 15 прицепных агрегатов для скашивания.

28 июня 2006