08:54 Главный вопрос - «Об обеспечении безопасности людей на водоемах в период купального сезона»

22 мая 2006 года состоялось очередное заседание  комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
 Главный вопрос повестки  дня – «Об  обеспечении  безопасности  людей на водоемах  Канашского района  в период  купального сезона».
 Работу заседания вел  председатель  данной комиссии В.А.Семенов – первый заместитель главы Канашского района. Он ознакомил присутствующих Указанием Председателя  Кабинета Министров  Чувашской Республики  С.А. Гапликова «Об  обеспечении  безопасности  людей  на водоемах  Чувашской Республики» №11 от  31  мая  2006 года. Начальник отдела по делам Го и ЧС А.А.Моисеев доложил о состоянии организации работ по обеспечению безопасности людей на водных объектах в Канашском районе.
 В целях  обеспечения   безопасности  людей  на водоемах  района  в период  купального сезона  2006 года.  Главам  сельских  поселений  рекомендовано  разработать  и  утвердить  план  мероприятий  по  данному вопросу. Во всех населенных пунктах приступить к ремонту мостов, дорог и гидротехнических сооружений. Во всех общеобразовательных учреждениях Канашского района силами преподавателей организовать выступления перед учащимися по теме «О соблюдении мер предосторожности на воде». Усилить контроль за безопасностью детей на воде в ДОЛ. Проводить выступление среди детей по вопросам обеспечения безопасности в каждую смену после заселения. Организовать работу по профилактике и предупреждению несчастных случаев, гибели людей на воде, определить во всех населенных пунктах места для купания в прудах и озерах, выставить щиты с предупреждающими и запрещающими знаками. распространить среди населения памятки по безопасности на воде.

28 июня 2006