09:06 Навеки вместе

В читальном зале библиотеки  со взрослым населением  был проведен историко-литературный монтаж, посвященный 455-летию мирного присоединения Чувашии к Российскому государству.

В зале  к этому  мероприятию была организована  выставка-просмотр литературы «Чаваш кунсул».

Читальный  зал с  двух сторон украсили  государственные флаги России и Чувашии, на белом  фоне плакат с датой 1551 – 2006 гг.

Литмонтаж начался  с чтения ведущей стихотворения А.К.Толстого «Курган», торжественно звучала мелодия  чувашской народной песни «Алран кайми аки-сухи». Рассказ об истории Чувашии сопровождался песнями, стихами М.Юхмы, П.Хузангая,  сценками: «Встреча посольства Чувашии с Иваном Грозным», «Русский поп и чуваш».

В завершение мероприятия всеми присутствующими был исполнен Гимн Чувашской Республики.

27 июня 2006