Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

08:30 Успех наших Олимпийцев.

С 23-24 июня с.г. в Мариинско – Посадском районе физкультурно-оздоровительном центре «Белые камни» министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики прошла VI Всечувашская спортивная Олимпиада 2006 года Мариинско - Посадском районе. Олимпиада прошла в рамках празднования Дня республики. Всего приняли участие 25 команд городов и районов нашей республики.

В программу Олимпиады были включены 11 обязательных видов соревнований.(армспорт, волейбол пляжный, гиревой спорт, дартс, перетягивание каната, триатлон, борьба на поясах «Керешу», шашки, мини-футбол, легкоатлетический пробег и художественная самодеятельность ). Спортсмены нашего района приняли участие во всех видах программы. В соревнованиях по армспорту не было равных братьям Атласкиных Алексею и Андрею из д. Чагаси, ставшие победителями в весовых категориях до 80 и свыше 80 кг. Абсолютным победителем в борьбе на поясах «Керешу» стал мастер спорта России Александр Сергеев из д. Асхва, второе место занял в весовой категории до 70 кг. Арефьев Александр выпускник Караклинской средней школы. Быстрее всех преодолел дистанцию в беге на 4 км. кандидат  в мастера спорта России из д. Кармамеи Егоров Андриян.     Второе место заняла в соревнованиях по русским шашкам среди женщин учительница по математике Караклинской СОШ Макарова Людмила Федотовна.

Всего 10 секунд уступили наши спортсмены победителю в соревнованиях по триатлону команде Урмарского района, где нужно было соревноваться в плавании, езде на велосипеде и в беге. За команду выступили Андрей Атласкин, Владислав Иванов из д. Елмачи и Андриян Егоров. Третье место в соревнованиях по дартсу среди женщин заняла Ирина Мартынова – бухгалтер централизованной бухгалтерии администрации района .

Серебряными призерами стали в соревнованиях по гиревому спорту  Мастер спорта Международного класса Андрей Атласкин и Чернов Александр – мастер спорта России из д. Чагаси. Интересно прошли соревнования по перетягиванию каната . Наши спортсмены в начале упорной борьбе одолели спортсменов – богатырей из г. Шумерля со счетом 2 : 0 потом у Урмарского района и в финале одержали победу у команды Чебоксары – 2 .

В итоге наши спортсмены набрали 157 оч. стали заслуженными победителями VI Всечувашской Олимпиады 2006 года. Второе место у Чебоксарского района – 119 очка и 3 место у г. Новочебоксарска – 107 .

Поздравляем наших Олимпийцев с успешным выступлением !