17:30 О выплатах государственных пособиях гражданам, имеющим детей

Президентом Чувашской Республики подписан Закон Чувашской Республики от         2 июня 2006 г. № 27 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Закон предусматривает с 1 января 2006 года назначение и выплату ежемесячного пособия в размерах, установленных приложением 3 к Закону Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», попечителям и приемным родителям на подопечных детей в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, а также устанавливает размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет безработным и другим категориям женщин в размере 700 рублей.

Отделом социальной защиты населения Канашского района Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики произведен перерасчет и выплачена  доплата  ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет за предыдущие месяцы 286 безработным женщинам    на сумму 271,11 тыс. руб.

23 июня 2006