11:50 Встреча с генерал-майором В.Михайловым

Основным  направлением  в  работе  с детской,  подростковой и молодежной  аудиторией  является  патриотическое  воспитание: изучение истории  родного  края, забота о ветеранах и  встречи с ними.

В  день начала Великой Отечественной войны, объявленный Днем памяти и скорби,  22 июня в Шихазанском  сельском  поселении  состоялось  возложение  венков  к обелиску   павшим воинам  и  встреча  учащихся  средней  школы   и  населения  с  участником   боевых  действий  на полях войны генерал-майором  Михайловым  Виктором Михайловичем,  кавалером восьми  орденов   и медалей, уроженцем села Шихазаны.

Ветеран поделился  своими воспоминаниями, рассказал о многих  жителях  села, с которыми  рос  и учился, а с некоторыми  встречался   даже  на  фронте.  Поведал и интересную историю о том, как  прочитал  статью во фронтовой  газете об одном  герое, который  переплыл  реку   два раза  в  апреле  месяце, снабжая  боеприпасами  солдат. И узнал он  в этом герое своего  земляка-односельчанина - Амурского.

В 2005  году  в честь  ветерана в Шихазанах  переименована центральная  улица  и теперь носит имя  генерала  Михайлова.

На встрече  также  присутствовали  ветераны  Великой  Отечественной  войны и  начальник  отдела социальной  защиты  населения Михайлова  Валентина  Георгиевна.

23 июня 2006