09:13 Состоялось открытие Татмышской сельской модельной библиотеки

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова «О создании сельских модельных библиотек в Чувашской Республике» завершился ремонт и модернизация библиотеки в деревне Средне Татмыши, приобретена новая мебель. Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Среднетатмышской библиотеке переданы: компьютер, принтер, сканер, телевизор, видеоплеер. Ресурсы библиотеки пополнились книгами, видеокассетами, компакт–дисками.

22 июня 2006 года состоялось открытие Татмышской сельской модельной библиотеки Янгличского сельского поселения Канашского района.

На церемонии открытия библиотеки присутствовали глава Канашского района С.В.Антонов, начальник социального развития администрации Канашского района В.Г.Никитин, глава Янгличского сельского поселения Н.А.Дмитриева, работники культурно–досуговой деятельности, жители Янгличского сельского поселения. Прозвучало много теплых слов в адрес тех, кто много сил приложил для открытия модельной библиотеки в деревне. Заведующая библиотекой Е.Т. Гаврилова рассказала о библиотеке, о ее деятельности. Надеемся, что Среднетатмышская модельная библиотека будет идти в ногу со временем, информировать население обо всем, что происходит в стране и за рубежом, удовлетворять информационные запросы своих читателей, внедрять новые формы работы с пользователями.

23 июня 2006