09:35 Праздник малой родины

16 июня 2006 года на территории Кошноруйского сельского поселения в деревнях Ближние Сормы и Яшкильдино прошел праздник деревень «Манан печек сершывам», организованный районным передвижным клубным учреждением №1 совместно с администрацией и работниками культуры Кошноруйского с/п.

Среди гостей праздника были глава администрации Канашского района С.В.Антонов, зам. директора Канашского ДРСУ В.С.Александров, директор Шоркасинской СОШ Ф.П.Филиппов, начальник районного отдела социального развития В.Г.Никитин, депутаты местного поселения Е.Н. Аверкиева и В.П. Николаев.

Праздник открыла зам. главы с/п Е.Г.Шакова. Прибывшие на торжество гости могли ознакомиться с историей деревень, с шедеврами местных мастеров З.Дмитриевой, В.Романова, А.Ивановой, А.Николаевой и многих других, выставка работ которых была организована местными работниками культуры.

Развлекательную праздничную программу составили выступления коллектива МЦДК (с.Шихазаны), ансамбля работников культуры Кошноруйского с/п. Особое восхищение вызвало появление на сцене Ани Никоноровой, исполнившей чувашские песни, а также танцы в исполнении Лии Дмитриевой.

В перерывах между концертными номерами зрителям были предложены увлекательные подвижные игры, в том числе и старинные.

Во время всего мероприятия для отдыхающих работала торговая точка местного предпринимателя В.Николаева.

Все завершилось праздничной ухой и дискотекой для молодежи.

19 июня 2006