18:39 Отшумел праздник деревни

В деревне Яшкильдино впервые провели праздник деревни. Услышав веселую музыку народ начал собираться на зеленую лужайку в центре деревни на перекрестке двух улиц. Всем было интересно, что же делают на празднике деревни. Администратор Шоркасинского СДК Егорова Н.В. и заведующий сельской библиотекой Филиппова Л.В. организовали выставку ручных работ рукодельниц, подготовили альбомы об истории деревни. Праздник открыла зам. главы администрации Шакова Е.Г. и поздравила присутствующих  с праздником, выразила надежду, что хорошее начинание найдет поддержку у жителей деревни. Призвала, чтобы каждый заботился о чистоте и благоустройстве улиц, придворовых участков. Начальник отдела культуры и социального развития Канашского района Никитин В.Г. отметил, что деревня расположена в живописном уголке. От имени администрации района поздравил сельчан с праздником и в честь праздника преподнес сельскому Дому культуры подарок. Ведущая праздника Яшманова Алевтина искренне пожелала землякам крепкого здоровья, успехов в работе, семейного счастья и благополучия. Со своими лучшими номерами выступили самодеятельные артисты: Никонорова Анюта, Дмитриева Лия. Миронова Л.М. поздравила односельчан своей любимой песней. Художественные коллективы РДК и Кошноруйского СДК исполнили песни и танцы для любимых зрителей.

16 июня 2006