18:15 Живи и процветай, моя деревня

Около 100 человек собрались в этот праздничный день на зеленую поляну около Ближнесорминского клуба. Сегодня деревня отмечает свой день рождения. К празднику готовились всей деревней. Организовали выставку вышивок, рисунков о родной природе, работ художественного промысла. На праздник приехали гости из района. Собравшихся тепло поздравил глава администрации Канашского района Антонов С. В.. В честь встречи со своими избирателями он преподнес подарок Ближнесорминскому сельскому клубу, и выразил надежду, что население совместно с депутатами сельского поселения сделают все, чтобы наш край был процветающим. Сергей Васильевич призвал глав личных хозяйств оформить льготные кредиты для развития личного подсобного хозяйства. Зам. директора ДРСУ Семен Александрович поздравил ближнесорминцев с праздником и уверил, что скоро они приступят к строительству незаконченного участка дороги Шоркасы – Б. Сормы. В честь праздника подарил настенные часы со словами «время деньги, если умеете ценить время, значит, будете богатыми». Директор Шоркасинской СОШ Филиппов Ф.П. поблагодарил от имени сельчан районных представителей за чуткое отношение к проблемам сельского населения. Художественные коллективы районного дома культуры, Кошноруйского сельского поселения устроили настоящий музыкальный вечер отдыха для собравшихся людей. Как и положено, праздник удался на славу.

16 июня 2006