07:50 Оздоровление беспризорных и безнадзорных детей

В настоящее время уделяется повышенное внимание   организации отдыха, оздоровления и занятости детей, нуждающихся в особой заботе государства, прежде всего -  это безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних детей.

Для организации отдыха и оздоровления детей, нуждающихся в социальной поддержке, в период оздоровительной кампании 2006 года  организованы в государственной системе социальных служб Чувашской Республики оздоровительные лагеря. Целью оздоровительной компании является максимальное обеспечение занятости детей и подростков в летний период, в том числе решение проблемы детской беспризорности.

Отделом социальной защиты населения Канашского района Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики выдано 4 путевки на оздоровление беспризорным и безнадзорным детям, предоставленные  Министерством труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики, в МУ «ДОЛ имени космонавта А.Г. Николаева»   в 1 смену летних школьных каникул 2006 года. Заезд в лагерь состоялся 14 июня 2006 года.

16 июня 2006