11:15 Рабочий визит Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики Э.А. Аблякимова в Канашский район

Канашский район с рабочим визитом посетил Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Э.А.Аблякимов. В селе Шихазаны Канашского района на объекте ФОК прошло совещание по вопросам строительства с участием Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики Э.А. Аблякимова, главы Канашского района С.В.Антонова, заместителя главы администрации района по развитию общественной инфраструктуры Ю.Н.Осипова и главного архитектора администрации Канашского района Г.А.Никитиной. На объекте строительства работы не прекращаются ни на минуту. Намечены сроки завершения работ по евроотделке, по покраске, по устройству полов из брусчатки, облицовки фасада до 15 июня 2006 года. В проекте этого современного сооружения помимо спортивного, танцевального, тренажерных залов, сауны, баскетбольной площадки и всех необходимых технических и вспомогательных помещений предусмотрен еще и бассейн.

Директор «Канашгаздорсервис-1» В.М. Жураев ознакомил гостей с процессом строительства спортивного комплекса.

На совещании были рассмотрены вопросы финансирования и сроки завершения строительства объекта. В заключение, было отмечено, что строительство ФОК проходит в запланированных рамках и будет сдан в эксплуатацию к намеченному сроку.

Спортивно-оздоровительный комплекс позволит заниматься физкультурой не только простым любителям спорта, но и проводить крупномасштабные соревнования на российском уровне. Несомненно, строительство современных спортивных комплексов будет наилучшим образом влиять на спортивный имидж Чувашии.

После визита в село Шихазаны Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Э.А.Аблякимов совместно с главой Канашского района С.В.Антоновым в администрации района провели совещание с начальниками отделов администрации Канашского района.

На совещании были затронуты вопросы реализации национального проекта «Развитие АПК», развития ЛПХ, вопросы по реализации национального проекта «Образования», благоустройства, озеленения населенных пунктов и культуры Канашского района.

Начальники отделов администрации района ознакомили присутствующих о ходе реализации национальных проектов в области "Образования", "АПК", "Жилья", "Здравоохранения".

Были рассмотрены вопросы реализации ФЗ РФ №131 «Об организации местного самоуправления в РФ», в частности - оказание методической помощи сельским поселениям по всем направлениям их деятельности.

В заключение, Э.А.Аблякимов, пожелал коллективу администрации Канашского района успехов в работе.

14 июня 2006