08:55 День животноводов

В Шоркасинской МТФ состоялся день животноводов. Всего на МТФ содержат 80 голов дойного стада. Хотя коровы пасутся на лугу, ежедневный надой составляет 580 кг. Животноводы ООО «Сормовский» совместно с рабочими начали заготовку корма. Представители отметили необходимость благоустройства территории фермы. Собравшиеся интересовались условиями получения льготного кредита для развития ЛПХ, достижениями района, ... На все интересующие вопросы дали полный ответ глава сельского поселения Васильева А.А. и представитель администрации Канашского района Павлов В.П..  На сегодняшний день по сельскому поселению всего кредит получили 6 человек на сумму 784 тыс. руб.. Кроме этого еще документы оформили 5 глав хозяйств.

14 июня 2006