16:37 Круглый стол "Реформы в России.Что нас ждет?"

13 июня 2006 года в Елмачинской сельской библиотеке провели круглый стол под названием «Реформы в России. Что нас ждет?». Для проведения круглого стола была организована выставка журнальных статей «Наши реформы». На мероприятие приглашены старшеклассники средней школы, молодежь, пенсионеры, специалист сельского поселения. С беседой «Реформы в России» выступил заведующий Федоров Ю.Е. Он рассказал, какие реформы идут в России, а также о национальных проектах, которых президент, государство определило приоритетными. Это «Жилище», «Образование», «Медицина», «Развитие АПК», также остановился о реформе местного самоуправления. Какие предстоят изменения в связи с предстоящими реформами и как будем жить в связи с новыми реформами специалист сельского поселения Порфирьева М.В. выступила о реформах местного самоуправления. Она на примере Ачакасинского сельского поселения рассказала о тех изменениях, которые вошли в силу с января этого года.

Много было вопросов, обсуждений со стороны участников круглого стола, особенно касающихся земле. Выступили на круглом столе Николаев Ф.Н., Николаев Ф.Н., Иванов Ю.Е., Артемьева Л.М. и другие.

Подытожил выступления заведующий библиотекой Федоров Ю.Е. Он сказал, что реформы в России делаются для улучшения жизни народа.

13 июня 2006