16:11 Вечер-портерет "Славсья, Россия!"

12 июня  в Ачакасинс й сельской  библиотеке-филиале №3  прошёл вечер-портрет «Славься, Россия!». В библиотеке была организована книжная выставка « Россия – наша Родина». Вечер начался с вступительного слова зав. библиотеки Пантелеймоновой Людмилы Васильевны, которая рассказала о истории  Дня государственности и прочитала стихотворение Олега Тиммермана «Одна в судьбе». Далее библиотекарь рассказала о том, что Россия всегда символизировалась с деревом берёзой, и о том как поэты и писатели воспевали это дерево в своих произведениях.  Иовлева Галина Юрьевна администратор Ачакасинского СДК прочитала стихотворение «Белая берёза под моим окном». Библиотекарь сделала обзор книжной выставки. Культработники исполнили песню «Песня о далёкой Родине» на стихи Роберта Рождественского. Ученицы 11 класса Григорьева Екатерина Васильевна, Хасанова Марина Абрординовна  причитали стихотворения «Родина» Анатолия Сафронова, «Россия» Ильи Эренбурга. Аккомпаниатор Перлова Ольга Александровна  рассказала историю основания столицы Москва. Ученица 8 класса Перлова Екатерина  исполнила песню «Даль великая» на стихи Роберта Рождественского. Ученица 10 класса Иовлева Екатерина Анатольевна прочитала Стихотворение «Москва» Александра Ширяевеца. Вечер завершился исполнением песни «За того парня».В мероприятии участвовали 19 человек.

13 июня 2006