16:09 День улицы

В субботу с утра погода была прохладной, даже дождь накрапывал. Но нам, организаторам встречи некогда было рассиживаться. Все должно быть готово к приезду гостей. Красиво шарами украсили небольшую сцену для маленьких артистов. Повесили большой стенд с фотографиями, которые собрали почти с каждого двора. Оформили плакаты с высказываниями о Родине. Расставили для гостей столы. Тут же рядом над костром висел большой котел, где готовился традиционный чувашский «шурпе». И вот начали съезжаться гости: Осипова Александра Ивановна с сестрами Юлией Ивановной и Валентиной Ивановной и с их детьми (рассказывают, что очень обрадовались когда получили приглашение). Валентина Ивановна из Казани, а Юлия Ивановна – из Нижнего Тагила. Невозможно было скрыть радость на их лице Они знакомились с нами – молодыми,  вспоминали своих ровесников. Потихоньку начали собираться и другие.

И вот начался праздник. Библиотекарь сельской библиотеки – Иванова Наталия Всеволодовна – главный организатор этого праздника – открыла вечер стихотворением «Укалчари вата йамра», где рассказывалось, что постоянно ждет ива у околицы тех, кто уехали из деревни  и просит не забывать родной край.

Потом выступили маленькие артисты: Федорова Наташа – студентка Канашского педколледжа и Иванова Ирина – ученица 10 класса. Гости отблагодарили  шумными аплодисментами.

Со всех сторон приехали гости: Романовы: из городов Чебоксары, Москвы, Свердловска; села Яльчики. Сергеевы – из города Канаша. Федоровы – из села Батырево. Васильевы –  с Вурнарского района, из города Чебоксары.Терентьевы – из деревни Кошнаруи. Григорьевы – из города Новочебоксарск. Данилов Валерий из Хабаровского края не смог приехать, но отправил телеграмму с благодарнстью, что не забыли его.

Сколько добрых слов мы услышали в адрес организаторов. Очень хочется отблагодарить за помощь в подготовке и проведении вечера Константинову Г.В., Федорову В.А., Иванова Н.Г., Подкаура Н.Н., Васильеву Н.В. – почтальонку, Федорову Т.Т., Сохорову Н.М. и всех наших соседей.

Встреча удалась на славу. Весь вечер звучала музыка, пели песни. Лихо отплясывали чувашскую плясовую и старые и малые.

Огромное спасибо всем организаторам и всем гостям!

13 июня 2006