15:34 В Канашском районе прошел "День социального работника"

8 июня - это День социального работника, учрежденный Указом Президента РФ от 27 октября 2000 года. Этот профессиональный праздник свидетельствует о той роли, которую выполняет в нашей жизни отрасль социальной защиты и социального обслуживания. Это праздник тех, кто сеет разумное, доброе, создает уют, тепло, поддерживает  больных и немощных. Это праздник  людей щедрой души - любящих и уважающих старость.

8 июня 2006 года отдел социальной защиты Канашского района Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики провел праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника.  Мероприятие прошло  в детском  оздоровительном лагере им. Николаева, в котором приняли участие работники отдела социальной защиты, РГУ «Канашский  центр социального обслуживания населения», социальные работники отделений временного проживания в деревне Байгильдино, в  селе Тобурданово, в деревне Сеспель.  Всего на празднике  присутствовало около 50 человек. С поздравительной речью выступили: начальник отдела социальной защиты населения Канашского района Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Михайлова Валентина Георгиевна, директор РГУ «Канашский ЦСОН» Васильева Любовь Валерьевна и приглашенные. На празднике торжественно были вручены почетные грамоты и благодарности наиболее отличившимся работникам социальной сферы.

В ходе мероприятия проводились   спортивные состязания, эстафеты, розыгрыши беспроигрышной  лотереи, игры и музыкальные номера. Все работники активно приняли участия в конкурсах, которые прошли шумно и весело.

В  веселых стартах, присутствующие разделись на две команды, они  бегали с мячом, ходили гуськом, прыгали  в мешках на перегонки  и др. Победившей команде  были вручены памятные подарки и призы.

Никоноров Александр Анатольевич  поздравил социальных работников  с их профессиональным праздником и  посвятил им песню в собственном исполнении.

Этот день показал, что работники социальной сферы могут не только хорошо работать, но и веселиться от души.

09 июня 2006