08:12 Еженедельная планерка на обьекте ФОК в с. Шихазаны

Еженедельно в селе Шихазаны Канашского района на объекте ФОК, включенного в федеральную целевую программу «Строительство 1000 физкультурно-оздоровительных комплексов в РФ в 2004 – 2010 г.г.», проводится планерочное совешание. Приняли участие заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.Н.Яковлев,  заместитель главы администрации  района по развитию общественной инфраструктуры Ю.Н.Осипов, главный архитектор администрации Канашского района Г.А.Никитина. На объекте строительство идет полным ходом. Намечены сроки завершения работ по евроотделке, по покраске, по устройству полов из брусчатки, облицовки фасада до 15 июня 2006 года.  В проекте этого современного сооружения помимо спортивного, танцевального, тренажерного залов, сауны, баскетбольной площадки и всех необходимых технических и вспомогательных помещений предусмотрен еще и бассейн. Правительством Чувашии уже принято решение выделить из бюджета республики для финансирования строительства.

Н.Е. Потылкин ознакомил субподрядчиков с процессом строительства спортивного комплекса и с итогами работы за неделю.

На планерке были рассмотрены вопросы финансирования и сроки строительства основного корпуса. В заключение, было отмечено, что строительство ФОК проходится в запланированных рамках и будет готов к сдаче в эксплуатацию к расчетному сроку.

Спортивно-оздоровительный комплекс позволит заниматься физкультурой не только простым любителям спорта, но и проводить крупномасштабные соревнования на российском уровне. Несомненно, строительство современных спортивных комплексов будет наилучшим образом влиять на спортивный имидж Чувашии.

09 июня 2006