14:36 Добрый обычай чувашского народа

Не так давно в печати были опубликованы слова Президента Чувашии Н.В. Федорова о наведении порядка на кладбищах: «…порядок на кладбищах важен с точки зрения воспитания подрастающего поколения, ведь не зря истина гласит, что без прошлого нет будущего».У чувашского народа  есть добрый обычай - каждая семья, каждая деревня до проведения православного праздника Троицы наводит чистоту и порядок на могилах своих родителей и родственников. На территории сельского поселения находятся 5 кладбищ.  После майских праздничных дней и стар, и млад, мужчины и женщины неплохо потрудились на местных кладбищах, тем самым проявив уважение к своим предкам. Сегодня, т.е. 08.06.2006 г. в Шоркасах еще раз организовали субботник по очистке прилежащей территории кладбища. На субботнике участвовали около 30 человек. Активными были работники культсоцсферы и пенсионеры Ипатьева Е.Е. и Ипатьева Р.И.. Специалист администрации Прохоров Ю.Л. на личном тракторе помог вывезти мусор.

Кошноруйское сельское поселение

08 июня 2006