11:19 Кредитование личных подсобных хозяйств в Сбербанке России

Кредитование личных подсобных хозяйств

в Сбербанке России

Оформление льготных кредитов для личного подворья труженику села позволит намного увеличить доходы семейного бюджета!

Сбербанк России предоставляет кредиты населению в рублях.

Кто и на какие цели может получить  кредит?

Кредиты предоставляются на развитие личных подсобных хозяйств

Кредиты предоставляются гражданам Российской Федерации, ведущим личное подсобное хозяйство, учтенным в похозяйственной книге,  в возрасте от 18 лет при условии, что срок возврата кредита по договору наступает до исполнения Заемщику 75 лет.

Условия предоставления кредита

Кредиты предоставляются в безналичном порядке путем зачисления суммы кредита на счет Заемщика по вкладу, действующему в режиме "до востребования", счет банковской карты, с последующей выдачей либо наличными деньгами, либо перечислением на основании поручения Заемщика на счет фирмы-продавца.

Максимальная сумма кредита определяется банком, исходя из платежеспособности Заемщика и предоставленного обеспечения. При этом общая сумма кредитов по кредитным договорам, заключенным с одним Заемщиком в течение 2 лет не должна превышать 300 000 рублей.

Дополнительно к основному доходу Заемщика в расчет платежеспособности Банк может принять доход супруги(а).

Срок кредита:

- до 2 лет – на закупку горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта с/х техники и животноводческих помещений, минеральных удобрений, средств защиты растений, молодняка скота и птицы, кормов, ветеринарных препаратов, на уплату страховых взносов при страховании урожая с/х культур и др. материальных ресурсов для проведения сезонных работ, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства РФ;

- до 5 лет – на покупку с/х малогабаритной техники, скота, оборудования для животноводства и переработки с/х продукции, реконструкции, модернизации и строительства животноводческих помещений.

Процентная ставка: 14% годовых

При наличии оформленной гарантии субъекта Российской Федерации или муниципального образования процентная ставка устанавливается в размере 12% годовых.

Субсидированию подлежит ставка рефинансирования ЦБ РФ (12% годовых).

Обслуживание ссудного счета (единовременный тариф) – 0,4% от суммы кредита по договору.

Срок рассмотрения документов на выдачу кредита не более 7 рабочих дней с момента предоставления Заемщиком полного пакета документов.

Основные документы, предоставляемые в банк для получения кредита

Заявление-анкета  на получение кредита;

справка о среднем размере дохода и размере производимых удержаний Заемщика и Поручителей за последние 6 месяцев;

копия всех страниц паспорта Заемщика, Пору-чителей и/или Залогодателей;

выписка из похозяйственной книги, заверенная администрацией муниципального образования;

ходатайство администрации уполномоченного органа о выдаче кредита Заемщику;

нотариально удостоверенная доверенность о поручении Заемщиком Банку предоставлять документы для получения субсидии в уполномоченный орган;

Дополнительно для рассмотрения Минсельхозом ЧР вопроса о субсидировании процентных ставок предоставляются в Банк для передачи в уполномоченный орган:

заявление на получение субсидии;

документы, подтверждающие целевое использование кредита (счета-фактуры, накладные, договора купли-продажи, товарные и кассовые чеки и т.д.).

Обеспечение возврата кредита

поручительства физических лиц, имеющих постоянный источник дохода;

поручительства юридических лиц – платежеспособных предприятий и организаций - работодателей Заемщика, являющихся клиентами банка;

при необходимости залог ликвидного имущества;

гарантия субъекта РФ/муниципального образования.

Порядок погашения кредита

Погашение кредита производится ежемесячно  равными долями. Уплата процентов производится одновременно с погашением кредита.

По заявлению Заемщика возможно предоставление отсрочки по погашению кредита:

до 12-ти месяцев – по кредитам, выданным на срок до 2-х лет включительно;

до 24-х месяцев – по кредитам, выданным на срок свыше 2-х лет до 5-ти лет включительно.

Отсрочка по погашению процентов не предоставляется.

Заемщик вправе досрочно погасить кредит или его часть. В случае досрочного погашения части кредита ежемесячная уплата процентов производится  на оставшуюся сумму задолженности до наступления срока следующего платежа по погашению основного долга.

Более подробную информацию по вопросам кредитования Вы можете получить в отделе кредитования частных клиентов  Канашского отделения Сбербанка России находящегося по адресу:   г.Канаш  ул.Пушкина д.14  по телефону   2-35-69

Режим работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 19.00 часов