13:30 Мы - соседи по планете

В читальном зале Канашской центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Земля – наш общий дом».

За «круглый столом»  учащиеся старший классов Шихазанской средней общеобразовательной школы с волнением обсуждали такие вопросы как: «Наша голубая планета», «Братья наши меньшие», «Самые необыкновенные животные». Перед каждым вопросом  библиотекарь знакомила ребят с экологическими новостями.

В ходе ведения беседы за «круглым столом» была проведена реклама книг «Сберегая книги, мы сохраняем  леса».

Школьники отвечали на вопросы блиц-турнира по каждому вопросу темы дня. Желание светлого, доброго, прекрасного будущего нашей планеты объединило собравшихся еще крепче, и ребята  изъявили желание следить за экологическим порядком  в нашем селе.

07 июня 2006