12:08 6 июня - Пушкинский день России

К знаменательной дате в Тобурдановской модельной сельской библиотеке были организованы книжные выставки «Мир Пушкина», «Отечества он слава и  любовь», объявлен конкурс юных художников «Что за прелесть эти сказки». Первое знакомство с поэтом в  библиотеке   ребята начали со сказочного путешествия в страну Лукоморья. На «неведомых дорожках»  их встречали  волшебные персонажи из пушкинского созвездия сказок. В начале пути Кот Ученый предлагал детям ответить на вопросы сказочной викторины. Следуя дальше по дорожке, ребята попадали в музыкальный домик, где живут песни из сказок. За правильное исполнение которых   от белочки - хозяйки домика, дети получали «золотые орешки». На пути встречались заколдованные действующие лица  сказок, а оживить их дети могли, изображая пантомимой того или иного героя. Также ребята рассказывали эпизод из своей любимой пушкинской сказки.  В конце праздника Кот Ученый подвел итоги, выделил «Знатока Лукоморья». Им оказался самый юный  участник путешествия  Алексей Васильев.

07 июня 2006