08:45 В Канашском районе прошел районный праздник песни, труда и спорта "Акатуй"

В Канашском районе на стадионе «Урожай» около д. Асхвы прошел традиционный районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй»

Перед началом  праздника, друг за другом,  в красивых национальных  костюмах шли  районные коллективы художественной самодеятельности. Это было незабываемое зрелище для гостей праздника.

Праздник открыл глава  Канашского района Сергей  Васильевич Антонов. На «Акатуй»  присутствовали - руководитель Республиканской службы по тарифам Альбина Борисовна Васильева, главы районов, депутаты Госсовета Чувашской Республики  и другие многоуважаемые гости.

Руководитель Республиканской службы по тарифам Альбина Борисовна Васильева  от имени Президента  Чувашской Республики  Н.В.Федорова поздравила жителей  Канашского района с праздником  и наградила сельскохозяйственных работников, отличившихся в посевной Почетной  грамотой Министерства сельского хозяйства ЧР . Три  хозяйства Канашского района: СХПК "Канаш", ЗАО "Пинер", СХПК "Урюм", удостоились Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Почетными грамотами, ценными подарками были награждены все победители трудового соревнования на весеннем севе, животноводы, добившиеся наивысших результатов.

После торжественной части праздник продолжился концертом, который открыл хор района. Много удовольствия доставил зрителям художественные коллективы.

Состоялись спортивные и развлекательные мероприятия. Была развернута выставка изделий народных мастеров.

Скачки и бега  рысистых лошадей собрали на ипподроме сотни любителей конного спорта.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2