18:46 "Акатуй -2006"

3 июня  у деревни Асхва на площадке «Акатуй» состоялся праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2006». Празднество по традиции развернулось на живописном поле, где собрались трудолюбивые и умелые земледельцы, животноводы, механизаторы, руководители, рабочие района и гости. В программе праздника объявлены выставка народных умельцев, парад спортсменов района, выступление сводного хора, чествование передовиков сельского хозяйства и предприятий района, выступление художественной самодеятельности района, спортивные соревнования и концерт звезд чувашской эстрады.

…Весело, шумно на различных площадках праздника. На татами показывают свое мастерство юные борцы, рядом поигрывают бицепсами гиревики. Поодаль слышны задорные песни участников художественной самодеятельности. А в воздухе витает аппетитный запах чувашского «шурпе» и шашлыков. Разложили свои поделки и местные умельцы: вышивальщицы, плотники, кузнецы...

03 июня 2006