17:29 Мы рисуем на асфальте

Во всех культурных учреждениях  Кошноруйского сельского поселения прошли мероприятия  в честь дня защиты детей. В основном провели конкурс рисунков на асфальте, но тематика была разная. Так в с. Шоркасы на ул. Николаева на асфальте дети от 3 до 10 лет рисовали мелом под девизом «Нам не нужна война», а в д. Кошноруй конкурс проводился на тему: «Мы за мир!». Для дальнесорминских детей этот праздник запомнился как праздник «Маленькой страны», где им было очень весело и радостно. Администратор сельского клуба Васильева В.П. соорудила качели для малышей, организовала различные игры. Шигалинцы размахнулись еще шире. В честь праздника организовали подвижные игры, эстафеты, спортивные игры, где участвовали и команды родителей. Всем было интересно. Спонсоры не остались в стороне.  Праздник «Мы рисуем на асфальте» во всех деревнях завершился подарками и угощениями. Самой юной участницей была Васильева Анюта (с.Шигали), ей 3 года. Она нарисовала красивый цветок. Егоров Тимур нарисовал свое родное село Шигали, Максимов Сергей больше любит рисовать машины. В Шоркасах победителями конкурсов стали Григорьевы Алиса и Нина, Никитина Милена, Филиппова Татьяна.

02 июня 2006