09:54 Прививка животных от ифекционных болезней

В мае месяце наши ветработники провели очень много работ: привиты против гриппа: кур-несушек - 625 голов, гусей - 148 голов, индюков - 12, уток - 46. Взяли проб крови от крупного рогатого скота на лейкоз и бруцеллез  - 238 голов. Сделали туберкулинизацию  КРС - 290 голов. Привиты против сибирской язвы  : КРС – 306 голов, МРС-197 голов, лошадей – 19 голов, свиней - 49 голов.

Все жители деревень активно участвовали при прививках. Население знает как бороться против инфекции животных: своевременно прививать животных ,  после получить хорошие удои , привесы, приплоды.

Участвовали : Заведующая Караклинским  ветеринарным участком Григорьева З.А., ветеринарный фельдшер Чебукова Г.М., ветеринарный санитар Ефимова Е.В.

Они свою работу выполняют добросовестно. Всегда при необходимости помогают население, своевременно лечат животных.

Спасибо, уважаемые ветеринары!

02 июня 2006