08:30 Праздник детства в Канашском районе

День защиты детей – праздник детства, который прокатится по всей планете. Следуя ежегодной традиции посвящать этот день юным гражданам нашего района Центр социального обслуживания населения Канашского района совместно с МЦДК, ПКУ, районной детской библиотекой, Б.Бикшихской средней школой организовали районный детский праздник «Пусть будет светлой жизнь детей», который состоялся 31 мая в Б.Бикшихском СДК.

Началом праздника стало театрализованное представление «Летние каникулы – лучшая пора», по окончании которого детей поздравила начальник центра социального обслуживания населения Канашского района Михайлова В.Г. Особое удовольствие собравшиеся получили от выступления самых юных артистов Б.Бикшихского детского сада «Надежда»: они зажигательно и самозабвенно исполнили танцы «Морячка и «Восточный». Продолжили праздничную программу учащиеся Б.Бикшихской средней школы (руководитель Иванова Н.С.) и Шихазанской ДШИ (руководитель Белков А.П.). Более всего запомнилось сольное исполнение песен Оненко Ларисы и Партем Анны.

Районная детская библиотека также  подготовила для ребятишек немало интересного и забавного: шуточные спортивные состязания и «Веселые старты» развернулись на игровой площадке, а конкурсы «Кенгуру», «Найди свою обувь», «Рыбалка» принесли ребятам море радости и восторга. Одновременно рядом проходил конкурс детских рисунков «Мир глазами детей», где наиболее талантливые юные художники получили  призы.

Праздник получился интересным и веселым, одним словом, удался на славу!

От центра социального обслуживания населения Канашского района все маленькие участники праздника и приглашенные дети получили на память призы и подарки.

01 июня 2006