17:15 Веселые старты.

Около Алаксарского сельского клуба на поляне в честь дня защиты детей провели «Веселые старты» с детьми разных возрастов. Участвовали команды «Дружба» и «Ромашка». Как всегда, мероприятие началось с приветствия команд. Программа была спортивно – музыкальной. После спортивных состязаний для небольшого отдыха – музыкальная пауза. Ребята соревновались в различных видах спорта. Это и скакалки, прыжки в длину, эстафета, перетягивание каната и многое другое. Наиболее интересным был конкурс «Лягушка – путешественница». Трудно малышам удержаться своими маленькими ручками на палках. Силы были почти равные. Алексеев Коля (выпускник 1 класса) и Петрова Таня (окончила 6 класс) из команды «Дружба» старались изо всех сил, чтобы удержать победу. Но очень ловкими и быстрыми были пятиклассницы Кузьмина Настя и Семенова Вика из команды «Ромашка». А конкурс «Пирамида» выявила сильнейшую команду. Со счетом 60:57 выиграла команда «Ромашка». После игры администратор сельского клуба организовала детям сладкое угощение.

31 мая 2006