13:32 День славянской письменности и культуры в Канашском районе

День славянской письменности и культуры - это единственный светский и одновременно церковный праздник в нашей стране.

В этот святой день вниманию читателей библиотек Канашского района предложены  были выставки, посвященные славянской культуре, письменности, а также современному русскому языку.

Межпоселенческая центральная библиотека организовала и провела Неделю русского языка, пригласив в читальный зал начальные классы. Были показаны видеофильмы, проведены викторины и игры. И, конечно, интересные увлекательные путешествия по красочным детским книгам русских писателей.

Зрелищная  компьютерная игровая программа по «Детской энциклопедии Кирилла и Мефодия» прошла в Челкумагинской модельной библиотеке. В видеозале Сеспельской модельной библиотеки прошел  день информации «Россыпь книжных сокровищ».

В центральной библиотеке также прошли информчас «Введение во храм слова» и час духовности «Поэтический мир православной культуры». Последнее мероприятие прошло совместно  с Домом культуры с приглашением  церковного служителя и преподавателя Шихазанской средней школы Спиридоновой В.Д.

31 мая 2006