17:07 Заседание Совета профилактики

29 мая в Шибылгинском сельском поселении провели заседание Совета профилактики, на котором рассмотрели вопрос  «Об участии граждан в охране правопорядка и обеспечении общественной  безопасности, увеличения их вклада в предупреждение правонарушений и борьбы с преступностью и  стимулировании их деятельности»

района работает с момента создания Совета профилактики. На территории сельского поселения работает добровольная народная дружина, состоящая из шести человек. Они участвуют в проведении рейдов Совета профилактики, выходят на дежурства в сельские клубы, помогают в  организации спортивных мероприятий и сами являются активными участниками спортивных состязаний. К работе привлекаются и депутаты районного Собрания депутатов и Шибылгинского сельского поселения. Они закреплены за неблагополучными семьями и трудновоспитуемыми детьми на своих  избирательных участках. Заведующие ФАП и ФП ведут пропаганду здорового образа жизни и беседы о вреде алкоголизма. Они посещают на дому неблагополучные семьи, следят за воспитанием и развитием детей. Администраторы СДК и СК с молодежью сельского поселения проводят различные мероприятия воспитательного характера, это месячники против курения, наркотиков  и т п. Во время дискотек проводят спортивные «пятиминутки», стараются вовлечь подростков в проводимые на территории поселения мероприятия. Работники администрации сельского поселения являются связующим звеном между молодежью и преподавателями  школ и  профтехучилищ. При неудовлетворительном поведении ребят учителя беспокоятся и просят детей разыскать, провести с ними профилактические беседы, привлечь их к общественной работе. Большую помощь в предотвращении правонарушений среди подростков оказывает Шибылгинская СОШ. Работники школы чувствуют свою ответственность перед обществом  в воспитании подрастающего поколения. В стенах школы они проводят много мероприятий связанных с профилактикой преступности, приглашают работников сельского поселения, участкового РОВД, специалистов по делам молодежи районной администрации и др.

30 мая 2006