14:20 Лучшее сочинение на налоговую тематику

Лучшее сочинение на налоговую тематику
В марте месяце 2006 года Управлением Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Комитета профсоюза работников налоговых органов в Чувашской Республике проводился конкурс на лучшее сочинение на налоговую тематику среди учащихся общеобразовательных учреждений (школ) республики. Цели конкурса: профессиональная ориентации учащихся; воспитание налоговой грамотности и налоговой культуры подрастающего поколения; формирование имиджа Управления как открытой организации.
В конкурсе принимали участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений (школ) со всей республики. Всего на конкурс были представлены  125 творческих работ объемом 5 страниц печатным текстом на темы: « Платить налоги-служить Отечеству», « Я будущий налогоплательщик» и « Хочу стать налоговым инспектором».
Итоги конкурса подводила комиссия в составе: заместителя руководителя Управления Никиной О.М., заместителя Министра образования и молодежной политики ЧР Петрова С.В., начальников отделов Управления Таеровой И.Н. и Князева Ю.Е., заведующей кафедрой русского языка и литературы Чувашского республиканского института образования Ермаковой Г.А. и председателя комитета профсоюза работников налоговых органов и ЧР Семенова Ю.И.
24 мая 2006 года в Управлении Федеральной налоговой службы в городе Чебоксары состоялось награждение победителей и их учителей дипломами и ценными призами. К великой нашей гордости первое место присуждено автору работы « Хочу стать налоговым инспектором» Алексеевой Ирине Александровне ученице 9«б» класса МОУ Большебикшихской СОШ Канашского района. Она была награждена дипломом 1-ой степени и денежным призом в размере 2000 рублей. Преподаватель Большебикшихской СОШ Канашского района Федотова Лидия Калистратовна была поощрена подарком, получила благодарственное письмо за подготовку ученицы 9 класса Алексеевой Ирины, занявшей 1-ое место в конкурсе на лучшее сочинение на налоговую тематику в 2006 году.

30 мая 2006