10:03 Классный час «Азбука безопасности»

Для того, чтобы на дорогах было безопасно, все автомобили, автобусы, троллейбусы подчиняются законам дорожного движения. Знать и выполнять правила поведения на улице должны и все пешеходы: взрослые и дети.

Скоро летние каникулы. О правилах дорожного движения учащимся младших классов МОУ «Вутабосинская средняя общеобразовательная школа» снова напомнил открытый        классный час «Азбука безопасности», подготовленный учителем начальных классов Ильиной Еленой Васильевной. На тематическом часе учащиеся тщательно прошли по таким понятиям, как: улица, дорога, тротуар, обочина, перекрёсток, светофор, знаки (предупреждающие, запрещающие, предписывающие, информационно-указательные, знаки сервиса). Присутствующим запомнились интересные игры «Перекрёсток», «Мы идём по улице», «Водители, на старт!», «Слушай – запоминай», «Ловкий пешеход» и разные полезные советы.

В заключении мероприятия полученные знания закреплены в анкетировании «Проверь себя».

На мероприятии, проводимом в помещении 2 класса, присутствовали и выступили учителя Смирнова Людмила Сергеевна, Степанова Раиса Николаевна, Осипова Людмила Германовна, секретарь средней школы Малова Светлана Фёдоровна, библиотекарь Никитин Юрий Семёнович.

Красочное, обильно иллюстрированное мероприятие пришлось всем по душе.

30 мая 2006