09:58 Девятиклассники начали своё выступление словами «Стоим мы перед школою, глаза слезами полные, сегодня тоже мы выпускники…»

В этом учебном году  МОУ «Вутабосинская средняя общеобразовательная школа» заканчивает 33 учащихся 9-ых классов. На этот раз впервые школа провожала их торжественной линейкой, которая прошла 24 мая 2006 года. На школьном дворе проводить в новую жизнь девятиклассников собрались все жители  «школьной страны», родители и приглашённые. Линейка началась с торжественного гимна школы «Славься, наша школа Вутабосинская» в исполнении всех учащихся.

Девятиклассники начали своё выступление словами «Стоим мы перед школою, глаза слезами полные, сегодня тоже мы выпускники…». Они никого не забыли поблагодарить, пошутили над собой, вспомнили, какими они были в первом и пятом классах и подарили всем, кто их учил, на машине возил, мебель школьную чинил, кто кормил и полы за ними мыл, живыми цветами. В конце мероприятия они пообещали никогда не подводить своих наставников, вырасти за лето и вернуться вновь в школу повзрослевшими и поумневшими. С ответными словами приветствия к ним обратились директор школы Лукина Валентина Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и их первая учительница Соловьёва Елена Сергеевна, классные руководители Тихонова Любовь Викторовна и Николаева Галина Васильевна. От имени родителей с напутственными словами выступила специалист Вутабосинского сельского поселения и мам отличницы Шариповой Инны – Шарипова Валентина Васильевна. Сценарий,  составленный и воплощённый в реальность учителем истории и экономики Тихоновой Любовью Викторовной, пришёлся всем по душе и запомнился надолго.

30 мая 2006