09:56 Состоялась презентация книжной выставки «Закон и мы»

В Российском государстве издаются и действуют законы. Эти законы предоставляют нам определённые права. Законы охраняют эти права, дают возможность человеку пользоваться ими реально. Известно, что законы содержат и указания на определённые обязанности граждан, что нарушителя установленных обязанностей с помощью законов можно заставить их выполнить, а также подвергнуть в той или иной форме осуждения.

На днях в библиотеке села Вутабоси состоялась презентация книжной выставки «Закон и мы», где представлена соответствующая литература по этой теме. Читатели рады, что в сельской библиотеке имеются такие книги, как «Гражданское право», «Аграрное законодательство Российской Федерации», «Образцы гражданско-правовых документов», юридические справочники для населения, сборник «Экологическое и земельное право» и другие. Библиотекарем Никитиным Юрием Семёновичем проведён обзор по этой книжной выставке.

Среди учащихся 8 – 11 классов МОУ «Вутабосинская средняя общеобразовательная школа» в фойе средней школы состоялась встреча со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Канашского района Зайцевой Любовью Ивановной. Она интересно провела беседу на правовую тему. Любовь Ивановна ознакомила присутствующих с цифрами и фактами правонарушений среди несовершеннолетних по состоянию на май месяц 2006 года по району и Чувашской Республике, ответила на вопросы присутствующих. Перед учащимися также выступили директор средней школы Лукина В.Г., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Соловьёва Е.С., социальный педагог Николаев М.Г. учителя Николаева Э.А., Андреева И.П.

30 мая 2006