17:14 Поздравляем с успехами

В марте  месяце текущего года учащиеся 9- 11 классов и учителя   школ Республики были озадачены Управлением Федеральной налоговой службы по Чувашской Республики (далее - Управление) и Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Ведь был объявлен конкурс сочинений на налоговую тематику. И приходилось написать вне рамок учебных планов довольно сложные и серьезные сочинения на темы: «Платить налоги – служить Отечеству», «Я будущий налогоплательщик» и «Хочу стать налоговым инспектором».

Трудились все: и   ученики, и учителя.  На конкурс  в этом году были  представлены 125 творческих  работ, а в  прошлом году - 53.

Итоги конкурса подводила комиссия в составе: заместителя руководителя Управления Никиной О.М., заместителя Министра образования и молодежной политики ЧР Петрова С.В., начальников отделов Управления Таеровой И.Н. и Князева Ю.Е, заведующей кафедрой русского языка и литературы Чувашского республиканского института образования Ермаковой Г.А. и председателя комитета профсоюза работников налоговых органов в ЧР Семенова Ю.И.

24 мая т.г. в Управлении состоялось награждение победителей и их учителей  дипломами и ценными призами. Первое место присуждено автору работы «Хочу стать налоговым инспектором»  Алексеевой Ирине Александровне ученице 9 «б» класса МОУ « Большебикшихская  средняя общеобразовательная  школа» Канашского района  и ее учительнице русского языка и литературы Федотовой Лидии Калистратовне. Дипломы и ценные призы вручались руководителем Управления Дергачевым А.А и председателем комитета профсоюза Семеновым Ю.И.  Ирина награждена дипломом I  степени  и денежным призом в размере 2 тысяч рублей, Лидия Калистратовна поощрена подарком.

Второе и третье места распределили между собой соответственно ученики  Цивильского района и  г. Чебоксары.

Межрайонная ИФНС России  № 4 по Чувашской Республике присоединяется к поздравлениям и желает им  успехов.

29 мая 2006