11:33 В Канашском районе систематически ведется разъяснительная работа среди населения о целях и задачах Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года

В Канашском районе систематически ведется разъяснительная работа среди населения о целях и задачах Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. Население информируется через районную газету, местное радиовещание, на собраниях граждан, единых информационных днях. В районной газете было опубликовано 32 статей, прозвучало 19 выступлений по районному радиовещанию, на официальном сайте администрации Канашского района существует специальный баннер по сельскохозяйственной переписи. Регулярно на новостной ленте сайта размещаются материалы по переписи.   103 выступлений по вопросам переписи было организовано непосредственно при встречах с населением. В местах массового пребывания людей установлены  стенды с материалами о переписи. В рамках проведения информационно-разъяснительной работы организовано 2 социологических обследования путем опроса населения и заполнения анкет. На тему сельскохозяйственной переписи в образовательных учреждениях района проведены конкурсы детских рисунков. По итогам конкурса детских рисунков, учащимся, занявшим призовые места, на последнем звонке 25 мая вручены сувениры.

29 мая 2006