11:01 "Коль праздник - от души ликуют..."

"Коль праздник - от души ликуют, коль работа - гору дай любую!" - эти известные строки народного опэта П.Хузангая действительно написаны о тружениках СХПК им. Кирова, умеющих ударно работать, и славно отдыхать. 26 мая в СХПК им. Кирова состоялся традиционный праздник песни и труда «Акатуй-2006». Присутствовали: I зам. главы Канашского района Семенова В.А., руководитель Чувашстата Марков Ю.К., главы сельский поселений: Атнашевского – Тимофеев П.Н. и Шихазанского – Егоров А.Н. После подведения итогов весенне-полевых работ и награждения передовиков сельского хозяйства, с праздничной программой выступили работники межпоселенческого центрального Дома культуры. Параллельно с концертом проходили спортивные состязания, где могли принять участие все желающие. Победителям вручены небольшие призы.

29 мая 2006