10:03 На районных финальных играх юнармейского движения «Зарница».

Игра с давних пор составляет неотъемлемую часть жизни человека, она занимает досуг, воспитывает, удовлетворяет потребности в общении, получении внешней информации, дает приятную физическую нагрузку. Педагоги всех времен отмечали, что игра оказывает благотворное влияние на формирование детской души, развитие физических сил и способностей. В игре растущий человек познает мир.

Чем же привлекает «Зарница» мальчишек и девчонок Кошноруйской основной общеобразовательной школы? Прежде всего интересен сам процесс действий, постоянно меняющиеся игровые ситуации. Приходится самостоятельно находить выход из неожиданных положений, намечать цель, взаимодействовать с товарищами, проявлять ловкость и быстроту, выносливость и силу. Команда из учащихся 6 – 9 классов выехала на районные игры юнармейцев. С 1998 года команда юнармейцев Кошноруйской основной школы занимает призовые места. В 2000 – 2003 гг, 2005 году занимала первое место. Не жалея сил и времени готовились юнармейцы к предстоящим районным финальным играм юнармейского движения «Зарница». Юнармейцы сдержали свою клятву. Вся команда храбро сражалась за призовые места в конкурсах. Это учащиеся 9 класса Афанасьев Андрей, Тимофеева Екатерина, Филиппова Екатерина, учащиеся 8 класса Алексеева Алина, Максимова Кристина, Николаев Артем, Пушкин Евгений, учащиеся 6 класса Артемьев Павел, Ефимов Владимир, Иванов Вадим. Командир – Никонов Дима, который стал в школе «Учеником года – 2006». Все они равные среди равных, совершившие подвиг ради победы. Команда вернулась грамотами и дипломами в различных конкурсах. Это - «Вперед, юнармейцы» - 3 место, «Сила и ловкость» и «Стрелок» - 2 место, конкурс эмблем, «Противопожарное многоборье», «Статен и строен – уважения достоин», «Наш край – Чувашия», «Их именами гордится народ» - 1 место.  На 38 районных финальных играх юнармейского движения «Зарница», который проходил с 26 по 28 мая на территории Шихазанского сельского поселения, команда Кошноруйской ООШ традиционно заняла первое место и теперь будет защищать честь нашего района на республиканских играх.

Сердечное спасибо всем тем, кто подготовил команду – победительницу и тем, кто  вырвал победу в нелегкой борьбе.

29 мая 2006