16:17 Благоустройство продолжается.

Оформляя цветник только лишь цветущими растениями, нужно учитывать, что многие из них быстро отцветают и теряют свою привлекательность. Поэтому лучше всего дополнить цветник видами с декоративными листьями. Вариантов быть множество. Очень интересна идея использования многолетников и однолетников с пестрой окраской листьев. Существует много растений, имеющих сорта с разнообразной окраской листьев. Подбирать растения для цветника с использованием пестролистных форм нужно очень осторожно. Они должны дополнять и подчеркивать друг друга, а не пестрить. Много -  не значит красиво. Работники соцкультсферы Шоркасинского подразделения во время субботника оформили цветник настолько воздушный и легкий, что глядя на него, кажется плывешь в кружевных облаках из астры многолетней и сальвии, ирисов голубых и бархатцев. А в воздухе разливается нежный аромат цветущих в июне растений.

27 мая 2006